SEDE NAZIONALE

VIA VENTIQUATTRO MAGGIO, 43 – 00187 ROMA

Tel. 06 48913252 – fax 06 48986461

ue.coop@uecoop.org - ufficio.segreteria@uecoop.org

uecoop@pec.uecoop.org

Vincenzo Sette
Coordinatore Organizzativo Nazionale
vincenzo.sette@uecoop.org

UFFICIO ORGANIZZATIVO NAZIONALE

Maddalena Guerriero

maddalena.guerriero@uecoop.org

UFFICIO ADESIONI

Maria Cristina Greco

ufficio.adesioni@uecoop.org

UFFICIO AMMINISTRATIVO

Stefano D’Alfonso

ufficio.amm@uecoop.org

 

UFFICIO REVISIONI

Tel. 06 483172 – fax 06 48986461

ufficio.revisioni@uecoop.org - revisioni@pec.uecoop.org

Francesco Fragione

Supervisione Attività Revisionale

francesco.fragione@uecoop.org

 

Caterina Cilento

Responsabile Nazionale Ufficio Revisioni

caterina.cilento@uecoop.org

Micaela Manfré

Supporto Ufficio Revisioni

micaela.manfre@uecoop.org 

Certificazione di Bilancio – Elenco società di revisione convenzione con UE.COOP:


- BAKER TILLY REVISA SPA
- DELOITTE & TOUCHE SPA
- KPMG SPA
- MOORES ROWLAND BOMPANI SRL
- CROWE HORWATH AS
- FIDITAL REVISIONE S.r.l.

- BDO ITALIA SPA
- RIA GRANT THORNTON SPA
- ALEPH AUDITING SRL
- HERMES SPA
- RECONTA ERNST & YOUNG SPA

- PRICEWATERHOUSECOOPERS SPA
- REVIPROF SPA
- ANALISI SPA
- PSMB AUDITING & CONSULTING SRL
- AUDITAL REVISIONE E ORGANIZZAZIONE SRL

ORARIO SEDE NAZIONALE

dal lunedì al giovedì: 8.30 – 14.00/15.00 – 18.00

venerdì: 8.30 – 14.00