SEDE NAZIONALE
Via Ventiquattro Maggio, 43 – 00195 Roma
Tel. 06 48 91 32 52 – Fax 06 48 98 64 61
ue.coop@uecoop.orgufficio.segreteria@uecoop.orguecoop@pec.uecoop.org

Vincenzo Sette
COORDINATORE ORGANIZZATIVO NAZIONALE
vincenzo.sette@uecoop.org

UFFICIO ORGANIZZAZIONE
Pamela De Pasquale
pamela.depasquale@uecoop.org

UFFICIO LEGISLATIVO
E SOCIETARIO
Stefano Giammaria

UFFICIO AMMINISTRATIVO
Doriana Palermo
ufficio.amm@uecoop.org

UFFICIO REVISIONI
Tel. 06 483172 – fax 06 48986461
ufficio.revisioni@uecoop.orgrevisioni@pec.uecoop.org

Caterina Cilento
RESPONSABILE NAZIONALE UFFICIO REVISIONI
caterina.cilento@uecoop.org

SUPERVISIONE ATTIVITÀ REVISIONALE
Lucia Marchetti
lucia.marchetti@uecoop.org

SUPPORTO SUPERVISIONE ATTIVITÀ REVISIONALE
Micaela Manfré
micaela.manfre@uecoop.org

JUNIOR SUPPORTO SUPERVISIONE ATTIVITÀ REVISIONALE
Emiliano Battistella
verifica.verbali@uecoop.org

UFFICIO ADESIONI
ufficio.adesioni@uecoop.org

UFFICIO STAMPA
relazioniesterne@uecoop.org

ORARIO SEDE NAZIONALE
dal lunedì al giovedì: 8.30 – 14.00/15.00 – 18.00 / venerdì: 8.30 – 14.00


REFERENTI REGIONALI

Abruzzo

abruzzo@uecoop.org

Roberto Cappelli

3476138698

Basilicata

basilicata@uecoop.org

Stefano Giammaria

3473210374

Calabria

calabria@uecoop.org

Dario Scalise

3285864537

Campania

campania@uecoop.org

Flavio De Marco

3298745719

Emilia Romagna

emiliaromagna@uecoop.org

Luigia Massimo

3386187823

Friuli Venezia Giulia

friulivg@uecoop.org

Nicola Moretto

3495747238

Lazio

lazio@uecoop.org

Sandra Berni

3488013236

Liguria

liguria@uecoop.org

Daniela Borriello

3471061903

Lombardia

lombardia@uecoop.org

Paola Pozzi

3348308740

Marche

marche@uecoop.org

Anna Lisa Fiorentini

3476303800

Molise

molise@uecoop.org

Roberto Cappelli

3476138698

Piemonte

piemonte@uecoop.org

Vittorio Marabotto

3666859648

Puglia

puglia@uecoop.org

Angelo Mele

3396326317

Sardegna

sardegna@uecoop.org

Marino Illotta

3481334549

Sicilia

sicilia@uecoop.org

Gianluca Gargano

3383991202

Toscana

toscana@uecoop.org

Luigia Massimo

3386187823

Umbria

umbria@uecoop.org

Anna Lisa Fiorentini

3476303800

Veneto

veneto@uecoop.org

Enrico Novarin

3665763528


LE NOSTRE SEDI

Posizione

Raggio di ricerca